Imperial Coins утверждает, что предоставляет финансовые услуги с 2008 года. Зарегистрирован на Маршалловых островах, оффшорная зона. Сведений о лицензиях на брокерскую деятельность не представлено. Разрешения Банка России нет. Отзывы о Imperial Coins негативные. Как вывести деньги от брокера?

Информация о Imperial Coins: адреса и контакты, проверка сайта imperialcoins.net

Наименование: Imperial Coins.

Сайт: imperialcoins.net.

Адрес регистрации: Trust Company Complex, Ajeltake road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Imperial Coins предлагает своим клиентам добиться успеха в мире инвестиций, обещает квалифицированную поддержку и обучение, заявляет, что работает с 2008 года, однако это ложь. С помощью сервиса whois выяснилось, что домен imperialcoins.net действует с 15 февраля 2023 года. Да и в сети нет никакой информации о брокере до этого года, поэтому Imperial Coins вводит своих клиентов в заблуждение.

Брокер Imperial Coins публикует адрес на Маршалловых островах, однако то же самое место указывает ряд других скам-проектов, которые не отличаются достойной репутацией: ZolaTrade, Trust Company Complex, InoFX, BitcapCM, CFT-Partner, Bristol House Corporation.

Брокер Imperial Coins не указывает свой номер телефона, хотя соответствующая графа для этого есть, но там просто нули. Видимо, Imperial Coins еще не доработал свой новоиспеченный сайт и не убрал из шаблона лишнюю информацию.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Imperial Coins

На сайте Imperial Coins не представлено никаких сведений о выданных разрешениях на брокерскую деятельность. К тому же, Маршалловы острова – оффшорная зона. Многие брокеры-мошенники регистрируются именно там, и часто им удается остаться безнаказанными, т.к. рычагов давления у государства нет.

А чтобы законодательство РФ могло защитить своих резидентов, компания должна иметь разрешение Центробанка России. Соответственно, если таковой нет, компания не обязана отвечать перед судом и правоохранительными органами. У Imperial Coins лицензии Банка России нет.

Схема обмана Imperial Coins, как заманивают клиентов?

Путем обзвона Imperial Coins ищет трейдеров. Предлагают большой заработок на инвестициях. Также клиентов находят в соцсетях. Мошенники втираются в доверие, предлагают заработать. Когда человек инвестирует, все идет отлично, баланс увеличивается. Но когда доходит дело до вывода средств, просят оплатить различные комиссии, сборы, страховки. И так до бесконечности, пока у трейдера не закончатся деньги. Когда аферисты понимают, что клиент не платежеспособен, его везде блокируют и перестают отвечать.

Отзывы о Imperial Coins

Клиенты Imperial Coins жалуются, что никакого результата от работы Imperial Coins не получилось. При оформлении заявки на вывод денег начались проблемы, по итогу аккаунты трейдеров были заблокированы. Такие мошенники Imperial Coins работают только на прием денег, заработок своих клиентов их мало интересует.

Как вывести деньги от Imperial Coins?

Среди способов пополнения счета у Imperial Coins есть платежные системы Виза и Мастеркард. Согласно регламенту МПС (Visa, MasterCard), опротестовать нежелательный платёж можно в течение 540 дней.

Первый и самый важный этап – сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны брокера: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками; договор оказания услуг; выписка из банка; квитанции о переводах; аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, выпустивший карту, с которой переводили деньги и напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но Вы можете доработать заявления, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Чарджбэк – трудоемкий процесс, требующий постоянного контроля. Если сомневаетесь, что справитесь самостоятельно, обратитесь к профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог